📌В отделении дневного пребывания комплексного центра созданы все условия для реабилитации детей-инвалидов.
В целях ознакомления и организации занятий с детьми-инвалидами с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями сотрудники отделения социального обслуживания семьи и детей провели два ознакомительных мероприятия для родителей.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

📌🧠Она была разделена на теоретический и практический блоки.
В первом блоке психолог центра сделала обзор, приобретенного недавно реабилитационного оборудования. Развивающий набор «Межполушарные доски», нейротренажеры «Нейровосьмерки», универсальный балансир для детей «Балу», Командная нейровосьмерка, «Тактильная дорожка» - все это предназначено для гармонизации работы всех отделов мозга, укрепления межполушарного взаимодействия, формирования новых нейронных сетей в мозге, снятия эмоционального напряжения.

👯‍♂В практической части мероприятия было проведено занятие по адаптивной физкультуре в спортивном зале. Родители с удовольствием выполняли разминочные упражнения с массажной полусферой, гимнастической палкой, игольчатыми мячиками на развитие хватательных и держательных рефлексов.

👍Завершилась встреча в комнате психологической разгрузки с соляной лампой и воздушно-пузырьковыми колоннами, создав участникам приятную атмосферу.