С 02.04.2024 по 05.04.2024 специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Ардатовского муниципального округа организовали и провели серию физкультурно-оздоровительных мероприятий «Марафон здоровья», приуроченных к празднованию Всемирного дня здоровья. 

02.04. стартовали первые участники марафона ардатовские пенсионеры – любители скандинавской ходьбы. Старшие выполнили зарядку на свежем воздухе и бодро прошлись по запланированному маршруту.

03.04 граждане пожилого возраста с. Котовка в атмосфере сплоченности и позитива присоединились к зарядке и скандинавской ходьбе, показав своим личным примером, что забота о здоровье и активный образ жизни доступны всем, независимо от возраста.

04.04 к  Марафону здоровья присоединились жители с. Хрипуново. Полезная гимнастика с применение гимнастических палок стала для них неотъемлемым инструментом к активному долголетию.

Такой простой и доступный каждому инвентарь, как гимнастическая палка, является отличным способом не только разнообразить занятия, но и укрепить здоровье и улучшить физическую форму.

Во время выполнения физических упражнений пенсионеры наслаждались пейзажем весенней природы, получая заряд бодрости и хорошего настроения от весеннего воздуха и теплых солнечных лучей, делились позитивными эмоциями.